Pousada Santa Terezinha
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Amigo das crianças Parque infantil |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Hotel Pousada Santa Terezinha Garopaba oferece fácil acesso ao Centro Histórico de Garopaba, que está situado a cerca de 5 minutos de distância caminhando. Há também estacionamento privado.
Este hotel oferece localização conveniente em Garopaba, a uma distância de 100 metros de Praia da Vigia, a uma distância de 1.8 km do Morro da Silveira. O Pousada Santa Terezinha está localizado perto da Igreja Matriz de São Joaquim em Garopaba. Além disso, este hotel de 14 quartos fica a uma distância de 3.1 km das Dunas do Ouvidor e do Siriú.
Os quartos estão equipados com mini frigobar, juntamente com TV com vários canais para o conforto dos hóspedes.
A poucos quarteirões de um lugar, restaurante Setentaesete serve refeições mediterrânea.
- Atrações locais
- Cachoeira Macacu4333 km
- Lagoa de Garopaba4833 km
- Mercado Ferrugem4937 km
- Igreja Fonte de Vida4481 km
- Mercado Cardoso4695 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianópolis81 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
No quarto
- Mini-bar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Parque infantil
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Pousada Santa Terezinha hotel?
Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Pousada Santa Terezinha hotel ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Pousada Santa Terezinha hotel?
O aerporto Internacional de Florianópolis e Pousada Santa Terezinha hotel são separados por 85 km de distância. - ❓
O estacionamento está disponível no o Pousada Santa Terezinha hotel?
O estacionamento é oferecido no o Pousada Santa Terezinha hotel de graça. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Pousada Santa Terezinha hotel?
Os hóspedes do Pousada Santa Terezinha hotel precisam fazer o check-out às 10:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Garopaba?
O preço médio de um quarto no hotel de Garopaba é de $41. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.